• 20 сентября 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект 113

20 Сентября 2019 BENEDICTION - Санкт-Петербург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1652 дня назад
20 сентября 2019, начало в 18:00
Санкт-Петербург
Лиговский проспект 113

20 Сентября 2019 BENEDICTION (Англия) — Санкт-Петербург Клуб — ACTION (Лиговский проспект 113)

BENEDICTION

Британская группа BENEDICTION, стиль которой рок-журналисты сразу охарактеризовали как "погоня за NAPALM DEATH", образовалась в самом начале 1989 года, и первоначально называлась STILLBORN. Самое забавное в вышеупомянутом определении стиля группы, что один из BENEDICTION — вокалист Марк "Барни" Гринуэй (Mark "Barney" Greenway) впоследствии все же догнал NAPALM DEATH, став их фронтменом, но об этом чуть позже.
Помимо Барни, в первый состав BENEDICTION вошли гитаристы Даррен Брукс (Darren Brookes) и Питер Рью (Peter Rew), басист Пол Адамс(Paul Adams) и барабанщик Йен Трейси (lan Тгасу). Парадокс, но сходившая с ума по NAPALM DEATH, CARCASS, GODFLESH и иже сними, британская экстремальная братия совершенно проигнорировала новую грайндкор-формацию и, вместо того, чтобы оказаться под крылом у Earache, компании, специализирующейся на такого рода музыке, BENEDICTION заинтересовали немецкую фирму Nuclear Blast! В июне 1989 года группа записала первое демо (благодаря которому, собственно, ее и заметили), а уже в 90-м вышел дебютный альбом BENEDICTION "Subconscious Terror". Незадолго до начала британского турне с AUTOPSY и PARADISE LOST, как уже говорилось выше, Барни Гринуэй неожиданно покинул группу, перебравшись на место ушедшего из NAPALM DEATH Ли Дориана (Lee Dorian). Пришлось оперативно искать нового вокалиста, которым оказался приятель Питера Рью — Дэйв Ингрэм (Dave Ingram).
Далее, BENEDICTION еще раз проехались по родной стране, на этот раз разогревая BOLT THROWER, после чего немедленно приступили к записи второй пластинки "The Grand Leveller". Появление нового вокалиста в группе заметно отразилось на ее стилистике — второй альбом получился более дэтовым, несколько напоминающим OBITUARY, нежели грайндкор "Earache’’-вских питомцев. А прежде чем "The Grand Leveller" увидел свет, BENEDICTION посетили 12 европейских стран, выступая там уже в роли главной группы!
Фортуна явно была на стороне BENEDICTION, но не обошлось и без кадровых проблем. Из группы ушел басист Пол Адамс. Некоторое время его подменял Саймон Харрис (Simon Harris), а после записи ЕР "Dark Is The Season" и турне с BOLT THROWER и ASPHYX по Бельгии, Голландии и Израилю, басистом стал Франк Хейли (Frank Healy, ex-CEREBRAL FIX).
В ходе следущего тура в компании с ATHEIST и CEMETARY в поддержку нового альбома "Transcend The Rubicon" BENEDICTION посетили Португалию и Мексику. И на этот раз проблемы возникли с барабанщиком Йеном Трейси, чей пост занял 18-летний Нил Хаттон (Neil Hutton). А в 1994-м снова с BOLT THROWER группа впервые выступила в США. Знакомство с BOLT THROWER не прошло для последних даром: в 1997 году Дэвид Инграм срочно был вызван на подмогу, когда перед началом турне из группы ушел вокалист Мартин Ван Друнен (Martin Van Drunen). Правда, Инграм отыграл с BOLT THROWER единственный концерт в Германии в июле 97-го, после чего в группу неожиданно вернулся их оригинальный вокалист, но сразу после записи очередного альбома тот окончательно расстался с коллективом, освободив, наконец, место Дэйву Инграму, который за этот промежуток времени успел напоследок поработать с BENEDICTION. А чуть раньше, в 95-м Инграм с Нилом Хаттоном создали проект WARLORD UK, и через год выпустили альбом "Maximum Carnage" с каверами AMEBIX и SLAYER помимо прочего. Сами BENEDICTION выпустили невзрачный альбом "The Dreams You Dread" в 1995 году и на три года прекратили свое существование. Лишь в 1998 году им удалось несколько восстановить репутацию с диском " The Grind Bastard". Перед этим Ингрэм перешел в BOLT THROWER, а на его место был взят Дэвид Хант (David Hunt, ex-DETHRONED), плюс появился новый басист — некий Мик (Mick).
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше